Резкое высыпание на пояснице
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Синусит
Здравствуйте,
Сегодня резко после душа обнаружила высыпания в области поясницы, они не чешутся, не зудят, немного есть чувствительность если потрогать. Температуры нет.
Есть подозрение аллергии на чистящее средство, хотя раньше такой проблемы не возникало.
Стоит ли срочно обратиться к врачу?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Ксения!
Это гнойнички?
Можете добавить более чёткие фото более крупным планом, чтобы рассмотреть элементы сыпи?!?
Это гнойнички?
Плохо видно. (
Может быть фолликулит, потница.
Как сейчас дела?
Чем-то мажете, как долго?
Плохо видно. (
Может быть фолликулит, потница.
Как сейчас дела?
Чем-то мажете, как долго?
Ксения Алина Викторовна, добрый день!
Сейчас состояние дучше. Была у врача, прописали амоциклав + противоспалительный крем+ обработка хлоргексидином.
Спасибо за внимание!
Значит - фолликулит!
Местно можно крем фуцидин или тетрациклиновая мазь - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, сверху после хлоргексидин.
Не мочите / Минимально , не трите не рассчесывайте х б к коже!