Высыпания при простуде

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоят красные высыпания при простуде. Они появляются уже в течение 5 лет стоит только простыть. Бывало появлялись еще до начала лечения, из этого я сделала вывод, что это не аллергия на лекарства. Пятна однородные, без корок и гноя. Обычно проходили за 3-4 часа. Но 4 дня назад я простыла (насморк, температура 37,2, побаливает горло, чихаю), а вчера опять появились эти пятна, сначала маленькие и на шее, потом дошли и до груди и увеличились в более однородную массу. Появились они вчера где-то часа в три дня. Сейчас они до сих пор не прошли. Они не болят, не чешутся, нет корок или гноя, но все равно пугают. На фото пятна вчера при появлении и ситуация сейчас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 10:39
Добрый день.

Данные пятна только ограничено в области шеи или на других участках тела?

С уважением.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-02 10:46
Пятна ушли вниз от шеи, появились над грудью, под ней, на спине они рассыпаны более маленькие и светлые, но на лопатках ярко выраженные
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 13:47
Ок. Спасибо.

Прикрепите фото пожалуйста.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-02 13:51
Фото шеи я прикрепляла вместе с вопросом, тут фото спины ещё
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 16:31
Проявление аллергической реакции.

Внутрь Супрастин по 1 таб.2 раза в день внутрь 7 дней.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-02 17:27
Спасибо!