Буллезный отит?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка температура держится 4- ые сутки. Сегодня уже не больше 37,5, до этого все дни поднималась до 38,5. С первого дня болят уши, нос заложен, соплей как товых нет. Сильно увеличены подчелюстные лимфоузлы. Сегодня первый день ребёнок чувствует себя получше. Были у лора, поставил диагноз: буллезный отит. Из лечения назначены капли анауран, таблетки изопринозин, для купирования боли нурофен. Сегодня 3 ий день лечения. Сдали ОАК. Назначено ли лечение правильно. Не нужно ли подключать антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Учитывая четвёртый день заболевания и отсутствие ярковыраженного вирусного процесса, необходим приём антибиотика.
Пришлите вес ребёнка. Нет ли аллергии на препараты?
Анна 2020-01-17 17:35
Вес ребенка 16,5 кг. Аллергическая реакция на цефалоспорины была в виде кожных высыпаний.
В таком случае, вам следует принимать Сумамед 200 по 5 мл 1 раз в день 3 дня. Отпишитесь в этом вопросе о результатах на третий день приёма препарата.
Анна 2020-01-17 17:40
Хорошо. Спасибо!