Боль от пробки

Спрашивает: Алена320
Пол: Женский
Возраст: 07 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка болит ухо, 3 дня капала отипакс (были на даче), приехали домой, пошли ко врачу. Врач сказала обычная пробка, промыть не удалось, выписала ремовакс на 3 дня и к ней на приём в пятницу. Беспокоит, что у ребёнка болит ухо и боль от нурофена проходит только на 3 часа. Может ли быть такое от обычной пробки? Не мог ли врач не увидеть отит, воспаление и тд? Может в таких случаях аугментин пора давать? Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-28 07:28
Здравствуйте. Если у ребёнка серная пробка за ней не просматривается барабанная перепонка, а значит исключить отит полностью нельзя. Я так понимаю ребёнку 7 лет? С 6 лет можно использовать капли кандибиотик они и обезболивающие и противовоспалительным, за счёт масляной основы будут размягчать пробку. Антибиотик назначает только лечащий врач, но если нет температуры то не нужно.
Алена320 2019-08-28 07:31
Спасибо большое за ответ! Да нам 7 лет, температуры нет (правда при приёме нурофена тяжело теперь сказать, есть или он сбивает сразу), сегодня первая ночь такая тяжёлая с болью, после вчерашнего промывания. Тогда начну капли давать.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-28 07:33
Начните кандибиотик по 3 капли 3 раза в день, в течении суток он должен дать улучшение. Если завтра боль будет сохраняться обратитесь повторно для назначения антибиотика.
Алена320 2019-08-28 07:35
Поняла, спасибо Елена Николаевна!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-28 07:36
Пожалуйста, здоровья Вам.