Булькание в положении лежа

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано булькание (ощущение, будто вода «застряла» в животе) только в положении лежа, а именно на спине и левом боку? В течение дня и в сидячем положении не беспокоит; болей или другим сопутствующих признаков нет. Началась проблема после сильного стресса. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-27 21:04
Здравствуйте, Полина! Это, очевидно, симптомы желудочной диспепсии, то есть нарушения моторики. Для лечения назначаются прокинетики, если эффекта нет, то нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора лечения.