Болит желудок в положении лёжа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Болит желудок порой.
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. Днём у меня порой побаливает желудок после приёма пищи, но терпимо, эта проблема беспокоит многих моих знакомых. В положении лёжа у меня начинает болеть желудок, ну или что-то другое в этой области. Боли не сильные, ноющие. Началось всё год назад, когда я уехала на юг России, с того, что стала просыпаться ночью от того, что болит желудок, но это было один раз за ночь. Думала, это смена климата или вода холодная, которой я много пила. Может бактерия какая попала. А теперь это участилось. Не так, что я вообще не могу спать лёжа, иногда я просыпаюсь по утрам лёжа, без всякой боли, но это стало беспокоить. С чем это может быть связано? Заранее, спасибо, за ответ.
Теги: болит желудок лежа, в положении лежа болит желудок, желудок болит в положении лежа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 22:58
Мария! Если есть боли в желудке, то необходимо пройти тест на хеликобактер пилори и сделать ФГДС, и УЗИ органов брюшной полости. Имея данные этих обследований, врач терапевт назначит правильное лечение.