Булькает в животе, СРК

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, что означают анализы. К врачу не скоро есть возможность попасть.
Имеется смешанный гастрит, врожденный перегиб в жёлчном пузыре. 2 месяца были запоры а сейчас стул кашицей и плохо перевареной пищей. В животе часто булькает в разных местах но чаще внизу. Ставят СРК
УЗИ брюшной полости показывает только перегиб в желчном и диффузные изменения поджелудочной железы -реактивный характер изменений.
Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-29 20:11
Карина! В анализах нет тех изменений, которые могли бы указать на причину ваших жалоб. Вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Дыхательный тест на СИБР - синдром избыточного роста бактерий в тонком кишечнике. Пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори.