Булькает в ухе, но не болит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего сына начался насморк и булькает или щелкает в левом ухе, можно даже услышать. Когда я прислоняюсь своим ухом к уху ребенка, то слышно как будто пузырьки лопаются. Это происходит после того как сморкается или в себя шмыркает. Подскажите пожалуйста, чем лечить ухо? На сколько это серьезно?
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте! Нос увлажняйте солевыми растворами, затем любые сосудосуживающие капли (Називин например) по 2 капли в нос в положении лёжа 3 раза в день (5 дней), Синупрет по 1 таб внутрь 3 раза в день (10 дней). Следите, чтобы ребенок нос отсмаркивал поочерёдно и в себя не тянул.
Елена 2022-01-24 04:46
Здравствуйте, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а в ухо нужно капли капать? Если да, то какие. Переживаю за ухо. В аптеке посоветовали отинум. Не может ли быть повреждена перепонка, если есть щелчки?
Здесь больше проблема с евстахиавой трубой. Ушные капли не показаны. Если будет наблюдаться острая боль в ухе - тогда можно подключить Отипакс (Отинум) по 3 капли в ухо 3 раза в день.
Елена 2022-01-25 13:06
Спасибо большое Алёна Игоревна!