Будто Дождь перед глазами

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Если я смотрю на расстоянии от себя метра на 3, идёт будто мелкий мелкий дождик еле заметный , иногда в хаотичном порядке, иногда как бы наискосок, если не присматриваться -этого нет, но если посмотреть на один предмет более 5 секунд - это становится видно, дискомфорта не вызывает, однако интересно, стоит ли посетить врача, проблем со зрением не было, зрение хорошее. Ещё один раз была будто молния перед глазами, такая яркая кривая палка, но это было 1 раз с похмелья, после праздника, хочется услышать ваше мнение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-22 19:42
Здравствуйте. Это деструкция стекловидного тела, которое находится внутри глаза. Состояние не опасное и встречается у большинства людей. К врачу, конечно, обратиться нужно для проверки, но не срочно, в плановом порядке.
Платная консультация
Ксения 2020-05-22 21:01
Спасибо огромное за ответ