Слёзы не текут

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 1 год и 4 месяца. У нас такая проблема. У ребёнка не текут слёзы вообще.! Я была 3 раза у разных офтальмологов, они осматривали ребёнка и говорили что всё в порядке: слёзные каналы не закупорены, чистые (нет конъюктивита), глазное дно в порядке, слизистая умеренно увлажнена, не переживайте! Когда ребёнок плачет, то глазки краснеют и увлажняются, но наружу слёзы не вытекают. Один раз, когда сынок сильно ударился, у нас вытекло 2 слезинки, и на этом всё. Когда я попала к лору, врач мне сказала что возможно слёзы текут через носик. Я не знаю что делать и чем это опасно? Буду очень благодарна за ответ и совет. За ранее огромное Вам спасибо!
Теги: один месяц появились слёзки но не вытекают
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-11 22:43
Здравствуйте! Если врачи не нашли никаких признаков патологии, и у ребенка нет жалоб (т. е. он не трет глазки, не выдает признаков беспокойства), то и вам беспокоиться не о чем. Бывают различные особенности строения слезоотводящих путей. Главное, что глаз увлажнен слезой и слезные пути проходимы.