Будесонид, кашель пол года
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ларинготрахеит, тонзиллит
Здравствуйте, пол года кашель. Хронический ларинготрахеит, полиноз и хронический отёк Квинки. Была на консультации у пульмонолога кандидата мед. Наук, для исключения астмы и лечения.
Лечение мне написала она и сказала через месяц придти на приём. Фото расписанного лечения Я прикрепляю.
Назначила один из препаратов-будесонид 200 мкг по 2вдоха 2 раза в день на протяжении месяца. Можно ли принимать Будесонид такой долгий промежуток времени и два раза в день. Врач слушала меня, хрипов нет, всё хорошо ????????И забыла я уточнить этот нюанс…Очень переживаю по поводу приёма будесонид…Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо большое.
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Доза будесонида небольшая, побочных эффектов не будет, но все же, учитывая Ваши опасения, стоит продвигать 2 недели. При стабилизации состояния курс завершить. Обязательно полоскать рот после каждой ингаляции и ограничить голосовые нагрузки.
Ангелина 2021-12-15 09:25
Здравствуйте, спасибо большое. Если после процедуры не успев пополоскать рот проглотил слюну, ничего страшного?
Ангелина Здравствуйте, хорошо. Сегодня третий день приёма и появился кашель раздражающий, чувство першения в горле.
Наверное стоит прекратить будесонид?
Такое бывает при недостаточном потреблении воды. Рот полоскать и хотя бы ещё 2 дня ингалировать.
Ангелина Здравствуйте, хорошо, поняла.
Принимала только один раз в день утром, а сегодня начала принимать два раза в день и на ночь…
Через какое-то время появилось тяжёлое дыхание и кашель…может из-за добавления дозы. Врач писал принимать два раза в день.
Может ли быть тяжёлое дыхание и кашель побочным эффектом от будесонид? И стоит ли на это обращать внимание?
Достаточно 1 раза в сутки. Ухудшение из-за гипервентиляции.