Буденофальк и визанна взаимодействие

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, поставили диагноз болезнь Крона. Гастроэнтеролог назначила Буденофальк. Но я принимаю Визанна, т. к. была обнаружена эндометриоидная киста на яичнике. Скажите пожалуйста, можно ли принимать эти два препарата вместе? Ведь они оба являются гормональными, а в инструкции Визанна написано, что нельзя принимать с другими гормонами. У лечащего врача спросить нет возможности, т. к. нахожусь в другом городе. Я в замешательстве, помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 09:28
Здравствуйте, Оксана! В инструкции по буденофальку противопоказаний к совместному приёму с контрацептивами нет, даже есть указание на то, что контрацептивы повышают эффективность буденофалька. Лучше, конечно, обговорить с лечащим врачом.