Бцж, красное

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, родились в мае 2020, ребёнку в роддоме прививка бцж не была поставлена в силу ограничительных мер по ковид. Прививку сделали в поликлинике в конце второго месяца от рождения (02.7.2020). Гной был, лопнул сам, все прошло, но почему то уде год почти, а прививка красная, рубчик так и не образовался. Подскажите что нужно сделать, какие может анализы сдать? Беспокойства прививка не вызывала
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-05-24 20:46
Это нормальная реакция, формирование рубчика может быть до 2 лет.