БЦЖ, как стать бельё после прорыва?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите. Вот меня не покидают сомнения. Я обычно стираю бельё и взрослое и детское вместе, на 40 градусах, сушу и всё. Не всё бельё глажу. В основном только детское. Полотенеце, трусики, бюстгалтеры - не глажу. А тут после прорыва БЦЖ у ребёнка переживаю. Ребенка помыли день на третий после прорыва, просто хлоргексидином вокруг прортерла и всё. И за эти дни много раз ребенка переодевала. Не помню как делала с 1 ребёнком. Можно ли было стирать бельё после прорыаа, в котором она была на 40 градусах, просто высушить и не гладить? Стирала вместе с нашими вещами. Переживаю, стирала бюстики для кормления так, они из синтетики - не гладила. А вдруг эти бактерии из гноя остались на белье, они же живые. Так может быть заражение? Можно так разнести инфекцию? Какие-то вообще есть правила как потом мыть ребенка, как за бельём ухаживать?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 4 июля 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-07-04 22:03
Порошки с с пометкой био, которые содержат ферменты и энзимы, замечательно обеззараживают белье от любых инфекций. Автоклавирование не нужно.
Анастасия 2023-07-05 00:38
У меня жидкий порошок. Состав:
НПАВ ≈30%, Фосфаты <5%, Комплексообразователь, Оптический отбеливатель. Такой порошок уничтожает бактерий?