Гнойные прыщи у ребёнка

Спрашивает: Татиана
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 3 месяца
Здравствуйте, на теле с каждым днём все больше высыпаний в виде красных пятен и посередине позже как белый прыщикпоявляется, на данный момент 5 день их 50. Сначала появились на ногах, позже на животе. Зуд не беспокоит, даю фенистил пока. Прижигаю зеленкой, педиатр местный сказал что аллергия, но я сомневаюсь, так как ничего нового в посл время не ел. На ветрянку тоже вроде не похоже, на голове нет ничего, и прыщики просто белые не водянистые. И ещё на попе (думаю не связано с первым) какие-то трещенные раны, а внутри заметила под кожей как чёрные щетинки 4 штуки. Помогите, что эта за Напасть? Началось после того как в поликлинику сходили, сразу вечером. Может инфекция какая-то?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 16:30
Татиана! Сыпь нужно показать 2-м специалистам -детскому инфекционисту и детскому дерматологу. Дерматолог исключает стрептодермию. Инфекционист проявления герпесвирусной инфекции. Нужно сдать ОАК, чтобы врач мог оценить, какие есть сдвиги в формуле крови. В сторону вирусов или бактерий. Всего доброго.