Бруксизм, расстройство сна

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит беспокоит бруксизм уже длительное время (несколько лет) длиться от нескольких минут несколько раз за ночь. Так же беспокоят другие расстройства сна. Люди которые спали рядом отмечают стоны и другие звуки. Какая может быть причина, и что нужно предпринять?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-04-07 16:56
Здравствуйте, Александра!
Бруксизм возникает при сильном эмоциональном напряжении и невозможностью снять это напряжение днём. Вам надо вспомнить, что Вас беспокоило особенно сильно в последнее время и позволяете ли се. Е расслабиться.
С уважением Елена