Бронхоспазм и перцовый баллончик
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вопрос в следующем: если больной астмой вошёл в помещение, где до этого случайно немного нажали на перцовый баллончик, сможет ли это спровоцировать приступ? (То есть не пшикали непосредственно человеку в лицо, он мог зайти позже) Или в данной ситуации такое невозможно? В интернете очень много противоречивой информации по поводу взаимосвязи астматических приступов и перцовых баллончиков
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Анна! Приступ астмы возможен.
Anna 2021-11-02 14:52
То есть, если приступ случится, то баллончик, с которым обычно ходят астматики, этот приступ должен снять?
Anna Подскажите ещё пожалуйста, табачный дым, выхлопные газы от автомобилей ну и тому подобное так же могут спровоцировать приступ, верно?