Перцовый баллончик и астма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вопрос в следующем: если больной астмой вошёл в помещение, где до этого случайно немного нажали на перцовый баллончик, сможет ли это спровоцировать приступ? (То есть не пшикали непосредственно на человека) Или в данной ситуации такое невозможно? В интернете очень много противоречивой информации по поводу взаимосвязи астматических приступов и перцовых баллончиков
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-02 14:00
Риски бронхоспазма большие у всех астматиков в такой ситуации.