Как быть в такой ситуации

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, первый приступ случился в 2019 году зимой я не долечилась от бронхита и начались приступы удушья, хрипы, особенно ночью почти через 2-3дня у меня были ночные приступы, я никуда не обращалась, а потом в присудствие подруги мне вызвали скорую, приступ долго не могли купировать отвезти в больницу, пролежала я там неделю, а через месяц у меня опять сильный пристур и снова в больницу, потом ещё и ещё, последний раз я уже пошла в поликлинику и требовала, чтобы ставили на учёт теперь мне выписывают рецепты, а в выписках написано: бронхиальная астма стредней степи тяжести, была у аллерголога она всё подтвердила, пульмонолог сказал лечение продолжать, что написала аллерголог. Сегодня я пошла к терапевту, чтобы узнать могули я оформить инвалидность, она мне сказала, что щас с астмой инвалидность трудно оформить, а почему так?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-01 13:29
Здравствуйте, Полина! Инвалидность по астме оформляется при легочной недостаточности 3 степени. Если у вас нет такой недостаточности, то и группа инвалидности не положена.