Бронхоспазм с удушьем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хроническая сердечная недостаточность и удалена щитовидная железа полностью
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать мокрота мешает в горле и происходит сильный бронхоспазм с удушьем. Вызывали скорую мерели уровень кислорода вме в норме и кардиограмиа в норме. Но бронхоспазмы с удушьем замучили. Тераревт сказал что это панические атаки и велел пить валерьянку. Эти спазмы не дают жить. Заранее спасибо за ответДа еще пью гормоны щитовидной железы а дозе 275 мг
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-24 22:40
Здравствуйте, Екатерина! Уровень принимаемого вами гормоном щитовидной железы надо согласовать с эндокринологом - это может вызывать приступы. Если скорая помощь определила нормальный уровень кислорода в крови то причина не в бронхах - за назначением успокоительных препаратов обратитесь к психотерапевту.
Екатерина 2020-05-25 05:48
Это количество гормона выписала эндокринолог. А почему мокрота густая и быапет кашель. И как купировать приступ бронхоспазма
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-25 08:47
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. И сдать общий анализ мокроты.