Одышка, бронхоспазмы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, будьте добры подскажите, у меня астма поставлена 10 лет назад, сейчас была в ремиссии, одышки, приступов не было. В этом году на Кт выявлено образование среднего средостения. Предполагается, что это изменение правого верхнего паратрахеального лимфоузла, либо киста. Сделали бронхоскопию под общим наркозом для забора материала на биопсию. Но после Бронхоскопии у меня приступы удушья, не хватает воздуха и при попытке кашлянуть слышен хрип с попыткой откашлянуть макроту. Подскажите, может ли быть такая реакция на процедуру, как долго этот состояние может продолжаться и как облегчить этот состояние, так как принимаю Симбикорт 804.5 и беродуал, но легче становится не надолго. На следующей неделе возможно будет повторная процедура. Я боюсь задохнуться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-20 13:23
Здравствуйте, Елена! Надо перейти на симбикорт 320, по 1 вдоху 2 раза в день.
Елена 2021-02-20 15:44
Спасибо огромное за ответ!