Бронхит острый

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в понедельник я заболела острым бронхитом, температура под 39 всю неделю, сильный кашель. Пила флемоксин солютаб, отменили вчера назначили левофлоксацин 500 мг ×1 т в день. Сегодня бронхиту стало легче, но появился тремор, сильная тошнота и руки ноги немеют. Теперь боюсь пить левофлоксацин. Это побочка с него? И чем заменить? Врач на выходном.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-27 15:05
Здравствуйте.
Маловероятно, что это побочное действие. Но лучше перестраховаться. Вместо него перейдите на прием амоксиклава.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-27 18:14
В аптечке был вильпрафен солютаб 1000 мг, выпила одну таблетку и очень затошнило и вырвало. Скажите я могу обойтись без антибиотика?
Такие вопросы решают на основании данных осмотра. Такой диагноз, как острый бронхит, является показанием для применения антибиотиков.