Бронхит ли?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Больше недели имеется небольшая температура -не поднимается выше 37,2. Под ребрами неприятные ощущения, иногда болевые.
Кашля нет. Сделали рентген - показал острый бронхит. Т. к. маленькая температура и нет кашля, решила перепроверить -сделала КТ. КТ подтвердил бронхит и двусторонний базальный плеврофиброз. Пневмонией не болела.
Состояние подавленное, сил нет.
Может ли бронхит протекать без кашля и высокой температуры?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-28 08:53
Здравствуйте, Надежда! Вы абсолютно правы - без кашля бронхита нет. Часто рентгенологи видят утолщенные (в норме) бронхи и описывают, как бронхит. Бронхит это клинический диагноз, а не рентгенологический.
Судя по клинике, у вас ОРВИ. Нужен анализ на ковид.