1
Бронхит? Или что то другое
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое может быть 2,5 недели назад ставили бронхит проколола и пропила антибиотики, прошло ровно три недели вновь появилась температура в течение трёх дней первые два дня 37,8 была на данный момент 37,1 я не пойму что такое может быть увеличены миндалины, ещё работа такая постоянно нахожусь в контакте с больными, завтра собираюсь идти рентген делать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-12 22:10
Пневмония в такой ситуации у невакцинированных не исключена, так что рентген делаем. Курс антибиотиков должен быть не менее 7 дней во взрослой дозе с учетом массы тела. Кроме рентгена стоит сделать общий анлиз крови.