Бронхит и субфебрильная температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, лежим в стационаре (инфекционное отделение) с бронхитом (рентген в норме). Колят антибиотик Цефтриаксон (вроде так) 5 дней. Хрипы ещё прослушиваются и красноватое горло. Все время температура держится 36.8- 37°С. Нормальна ли такая температура при приеме антибиотиков. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-08 11:50
Ольга! Требуется диагностика. Для этого -мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Соскоб из носоглотки на метод ПЦР на выявление ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к Микоплазма, Хламидия пневмония. Всего доброго.