Субфебрильная температура, усталость, вэб
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, год назад я переболела инфекционным мононуклеозом, ходила после этого 4 месяца с температурой 37-37,4. Инфекционист тогда прописал курс (уже точно не помню, что там было, валацикловир и иммуномодулятор) Посе курса только месяц не чувствовала температуры. Когда пришла снова, мне сказали, что такая температура будет меня сопровождать, как последствие перенесённой инфекции.
Прошел уже год и сейчас постоянный упадок сил, переодически температура, постоянно рассеянное сознание, трудно выполнять умственную и физическую нагрузку. Любой незначительный стресс сопровождается температурой, которая потом держится дня 3-4. На фоне усталости, постоянно подавленное настроение, какая-то апатия. Пока нет возможности обратиться к врачу. Можно ли как-то убрать эту усталость и температуру?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Виктория! Вам необходимо сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к капсидному, к ядерному, раннему антигену, Авидность к ВЭБ. Соскоб из носоглотки, кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. ОАК. По результатам этих анализов и будет назначено лечение. Сейчас можете принимать Витрум -полюс по 1т утром после еды. Курс 1 месяц. Капли Протефлазид, курс 1-3 месяцев. Всего доброго.