Бронхит и субфебрильная температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, у сыны был острый бронхит. Начали лечение с клацида, аскорила и умкалора. Улучшения не было. Прокололи семь дней линкомицин. Симптомов почти не осталось. Но уже четыре дня держится температура 37,0-37,2. Что это может значить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-29 23:18
Добрый день.
Это может значить - не долечили или присоединилась другая инфекция.
Нужен повторный осмотр педиатра, общий анализ крови.
Всего доброго.
Ирина 2016-11-30 01:31
Спасибо, что ответили. Анализ крови хороший, педиатр сказал хрипов нет, все в норме. Назначил мукалтин, бронхомунал и линекс. Но температура все равно держится. С утра поменьше 36,8, к вечеру 37,0-37,1.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-30 15:18
Если анализы нормальные, то велика вероятность, что это присоединилась другая инфекция на фоне ослабленного организма.
Продолжайте назначенное лечение.
ирина 2016-11-30 15:27
Спасибо!