Бронхиолит на кт
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на медосмотре, 23.08.2021 года, на флюорографии обнаружили дополнительное пятно во 2 межреберье справа. Сообщили об этом 25 октября. Сразу направили на кт. 27 октября следелала кт. Фото прилагаю. Никаких жалоб нет. Какие можно получить рекомендации?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

7 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-29 15:14
Здравствуйте, Евгения! Этот небольшой участок, по мнению врача КТ диагностики, бронхиолита, подлежит наблюдению. Контрольное КТ через 6 месяцев.
Евгения 2021-10-30 09:56
Спасибо за Ваш ответ! Меня направили сдавать мокроту 3 дня, но кашля у меня вообще нет. Как мне тогда сдавать мокроту и будет ли это информативно?
пульмонолог 2021-10-30 10:05
Скажите тому врачу, что назначил мокроту, что ту вас ее нет.
Евгения 2021-10-30 10:39
Так я и сказала сразу, все равно направили. И ещё под вопросом бронхоскопия.
пульмонолог 2021-10-30 11:29
Из-за локализации процесса исключают туберкулез. Но тесть более щадящий метод - диаскин тест.
Евгения 2021-10-30 12:12
Спасибо большое!
пульмонолог 2021-10-30 13:11
Всего доброго.