Бронхиальная астма-Трудоустройство

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, дело вот в чем. Год назад меня списали в военкомате по Бронхиальной Астме в категорию "В"(ограничено годен) и поставили ст.52 в военном билете. Сейчас хочу устроиться на угольную шахту. А вопрос мой, как мне пройти мед. Комиссию? Приступов нету уже 15 лет, с легкими все в порядке, спортом занимаюсь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-03 18:07
Здравствуйте, Олег! Тут либо диагноза нет и служба в армии, либо не на всех работах работать можно. Если работа связана с вредными условиями, вряд ли с бронхиальной астмой возьмут. Вам надо проконсультироваться у профпатолога, который непосредственно дает допуск к работе с вредными условиями труда. Если вредных условий нет, то вам допуск дадут.