Бронхиальная астма лечение

Спрашивает: Анна Викторовна Матусевич
Пол: Женский
Возраст: 36 л
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, в мае сданы анализы подтверждающие бронхиальную астму. Диагноз поставлен пульманологом назначен симбикорт и Назонекс. Направление есть к алергологу. Как мне выличить заболевание? Когда сдавать повторные анализы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-28 11:49
Здравствуйте! Бронхиальная астма - это хроническое заболевание. Оно на всю жизнь. Но астма хорошо контролируется, для этого нужны курсы базисной терапии, дозированные физические нагрузки и здоровый образ жизни. Если есть аллергия, то необходимо свести контакты с аллергенами к минимуму. Есть специальные сайты для людей с бронхиальной астмой, где доступным языком написана вся информация.
Как правило в медицинской документации есть план обследования и следующая явка на прием.