Бронхиальная астма исключение

Спрашивает: Александр Лобановский
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Расшифруйте результат спирометрии. Есть астма или нет спирогр+сальб ЖЕЛ 110 ОФВ1 106-102 иг 87. жду ваших ответов буду признателен. От сальбутомола эффекта нет. Пока так
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-21 11:04
Весь протокол в студию
Александр Лобановский 2021-07-21 11:11
Хорошо сейчас.
Александр Лобановский 2021-07-21 11:35
Врачебный осмотр пульмонолога. Жалобы: Отмечает отсутствие дыхания. При нагрузки учащенное дыханиек. Хрипов нет. На запахи реакции нет. Заложенность носа. От сальбутомола эффекта нет. Жалобы: не курит 1.5 года курил 7 лет 1 пачка в 2-3дня. Болеет 2 года зуд носа. При ФН чувство не хватка воздуха. Хрипов нет. Кашля нет обследовался в аллерго центре. ФБС дифф. Катар. Э/бронхит. Кт огп от 2016г Ед. плевропульмональные спайки и парацептальные буллы на верхушках легких. Спирогр ЖЕЛ 116 ОФВ1 116 ОФВ1 113-104 ИГ 81. Направлен для уточнение диагноза. Анамнез жизни: ТБС отр ХВГ отр Бб+ ВИЧ отр аллергия отр. Данные оюьективного осмотра: состояние удовлетворительное САО 98% в легких дыхание везикулярное хрипов нет. Тоны ритмичные Живот б/б отеков нет. Диагноз: аллергический ринит Дн ост. Аллерголог- наличие аллергии заболеваний исключаю. Невролог соматофорное расстройство. Спирогрф+сальб ЖЕЛ 108-109 ОФВ1 106-102 Иг 87 План лечения- при аллергическом рините в нос Авамис или Назонекс или Флексоназа. Т. Бронхолитин 7мг. Консультация Лор врача. Фамилия врача Попова И. В
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-21 12:51
Я не собираюсь тратить время на это. Извините. Ненавижу бесплатную работу. ВЫ все знаете. Об этом уже написаны наверное тома. Зачем?