Бронхиальная астма и спорт

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, уважаемый врач подскажите при легкой астме можно заниматься спортом. Например как легкая атлетика или спортивная ходьба? Просто у меня астма в ремиссии. Я бегаю каждый день по 2 км в среднем темпе. Как то так.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2022 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-18 16:10
Здравствуйте, Али! Это хорошо, что вы занимаетесь спортом. Рекомендовано постепенно наращивать нагрузки.
Али 2022-01-18 21:29
Просто я много хожу. И отдышка мой редкий случай. Только тогда когда принимаю нагрузки например 100 приседаний появляется отдышка и то не сильная-затем проходит.
Али 2022-01-18 21:39
Проходит за 1 минуту. Скажите это хорошо?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-19 07:54
Да, это хорошо.