Бронхиальная астма, аллергия, результаты анализа

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергия, бронхиальная астма
Здравствуйте, у ребенка аллергия сезонная на цветение и одышка, поставили астму. Помогите расшифровать анализ. Риноцитограмма: эпителий плоский-7-8; лейкоциты 18-20; эозонофилы-0-2-3; эритроциты-0; лимфоциты 15-20; кокковая обильная флора. Результат lg ИХЛ 1325 МЕ/мл
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-24 12:38
Здравствуйте! По результатам риноцитограммы на момент сдачи мазка преобладал воспалительный процесс, но это не исключает и аллергический компонент. Какие жалобы со стороны носа на данный момент и что из лечения ребенок получает?