Бритвенный станок
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, . Пользовалась бритвой в гостях, была сухая, да, не подумала. О том, что так может передаться ВИЧ в голове не было даже. И у меня такой вопрос, возможно ли заражение, если она до меня не использовалась, те была сухой?
5 ответов
Настя! Если бритвой пользовался пациент с установленным заболеванием ВИЧ и его капли крови остались на лезвии. И вы во время бритья сделали себе порезы этим лезвием, то вероятность заражения появляется. Если всего этого не было в вашей истории, то заражение не происходит. Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2019-11-18 20:18
А если я не знаю, какой ВИЧ статус? Возможно они вообще не заражены, я вообще не знаю
Настя! Мы вам дали информацию по ситуации, если пациент болен ВИЧ и есть ранения во время процедуры у вас. Если он не болен, то для вас опасности нет.
Платная консультация
Настя А если человек помыл бритву после использования, ток кровь ведь ссылаясь, значит ее не осталось на бритве?
Настя! Есть правила гигиены -использования предметов только для личного пользования. Что там смылось водой с бритвы, мы не знаем. Не пользуйтесь чужими предметами личной гигиены. Удачи вам.