Бред, кривляния, вторая личность

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня галлюцинации(частичные), бред, кривляния, так же в последнее время все только хуже. Речь стала хуже. Бесцельная, болтливость повышена. Говорю несвязные меж собой слова иногда. Бесцельность поведения. Агрессия. Чувствую будто в мозг вштыкают иглы или варят в кипятке. Так же с самого детства у меня, якобы, в голове был мужчина лет 40, он и сейчас есть. Он очень извращенный. Садистский и доминантный. Способен на убийство. В детстве похожих людей на него не было. Заменяет меня когда чувствует угрозу. Пью нейролептики уже 2 года. Пила респеридон, галоперидол. Толку 0, даже от галоперидола. Помогло только на время. Сейчас пью аминазин и вольпраат. Половина аминазина в обед и целая вечером.
1. Возможно ли полностью излечиться от первого и второго состояния?
2. Почему врач не может сказать что это такое прямо?
3. Какая доза аминазина должна быть чтоб убрать такое состояние?
4. Почему именно такая вторая личность сформировалась если в жизни я подобных людей не видела?
5. Что за чувство будто я умерла? Чувствую иногда что я умерла и попала в рай, связано с бредом. Можно ли его как то убрать?
6. У меня раньше было ОКР, меня часто булилли, почему у меня не развилась депрессия или что то такое? Почему именно то что сейчас?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-01 09:41
Здравствуйте, Александра.
1. Излечиться невозможно, это хроническое состояние. А стабилизировать можно. Можно искать подходящий нейролептик и подбирать хорошую дозу.
2. Да, Ваш лечащий врач должен объявить Вам диагноз и рассказать о заболевании, требуйте.
3. Аминазин назначают в дозе 100-600 мг в сутки.
4. Бывают такие люди, больные, Вы не один. Всё это проявление Вашего психического заболевания.
5. Это проявление депрессии. Нужно назначить антидепрессанты. Принимать в течение года. И справитесь с депрессией.
6. Не знаю, что с Вами. Нужно Вас смотреть, чтобы определить психический статус.