Брадикардия после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипопаратиреоз
Здравствуйте, родила две недели назад при беременности пульс был за сто ударов сейчас 50 и то не всегда обследовалась на восьмом месяце кардиограмма УЗИ сердца была норма в чем может быть причина? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-21 13:31
Здравствуйте. Скорее всего, связана с гормональной перестройкой. Пройдите ЭКГ, кровь на ТТГ для исключения гипофункции щитовидной железы.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-04-21 14:43
Спасибо за ответ. А через сколько после родов лучше сдавать ТТГ чтоб получить достоверный результат?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-21 22:04
Определённых сроков нет. Дополнительно уточните этот вопрос у эндокринолога.
Елена 2021-04-21 22:12
Спасибо