Брадикардия и тахикардия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня необычный вопрос, на который хочется услышать ответ специалиста. Живу в Подмосковье, пульс в течении дня в покое от 76-100, бывают скачки давления и пульса по вечерам, сама гипотоник и норма моя 90/60,100-70. И вот с 12 апреля по 12 мая я побыла в Сочи, уже на второй день приезда пульс всегда был в течении дня 55-70, выше за весь месяц не поднимался, только когда поднимусь на третий этаж мог подняться до 77 максимум Скачков давления также не было. Как только я приехала в Подмосковье, померила давление, оно в норме но пульс теперь как обычно в районе 80-100. Как это объяснить? Почему в Сочи низкий (хороший) пульс и хорошо ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-03 05:48
Здравствуйте. Связано с влиянием климатических условий на вегетативную нервную систему, регулирующую работу сердца.
С уважением, Лиана Алексеевна.