Брадиаритмия SA блокада 2 ст

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 07.07.20 была операция по удалению аппендицита, операция прошла успешно. На 4 сутки выписали, при выписке дали лист и лечащий врач сказал что на ЭКГ показало, что есть синусовая аритимия, брадиаритмия с эпизодами SA-блокады 2 ст. Мобитц 1. Синдром реполяризации желудочков.
Нашёл в книжке, что 2016 году делали ЭКГ там был тот же диагноз. Делаю ЭКГ каждый год, с 2016 больше не было этого, а сейчас опять на ЭКГ появилось. Как это страшно и что делать? Ничего не беспокоит, с детства занимаюсь спортом любительским.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-12 22:47
Здравствуйте! С учётом того, что Вы занимаетесь спортом - это может быть вариантом нормы, однако необходимо сделать холтеровское мониторирование, чтобы посмотреть как изменяется пульс в ночное время и нет ли опасных пауз.