Помогите пожалуйста с расшифровкой ЭКГ

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста с расшифровкой ЭКГ. Готовлюсь к операции под общим наркозом(исправление носовой перегородки). Могут - ли такие результаты ЭКГ стать протвопоказаниями для проведения операции? Заранее Благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, операция вам не противопоказана. Последите за давлением.
Леонид 2019-03-01 11:00
А как насчёт занятий спортом? Я занимаюсь тяжёлой атлетикой. Да и вообще не могли-бы Вы подробней расшифровать мою ЭКГ.
На ЭКГ есть косвенные признаки утолщения стенок левого желудочка. Так бывает у профессиональных спортсменов или у лиц с повышенным давлением. В остальном ваша кардиограмма в норме, спортом заниматься можно. В плановом порядке сделайте узи сердца.