Боюсь заразиться после визита к ЛОР врачу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Был у ЛОР врача, она перед тем как посмотреть миндалины зеркальцом, нагрела его зажигалкой, не ужели это такой способ дезенфекции и врач после других людей его использовала? Вдруг я заражусь вич или гепатитом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-28 14:54
Александр! Вирусы этих болезней не передаются в такой ситуации, которая была у вас. Вирусы передаются более сложными путями.
Платная консультация
Alexandr 2023-01-28 15:09
Спасибо что ответили, успокоили.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-28 15:21
Александр! Пожалуйста, здоровья Вам. Зажигалка используется не для обработки, а для подогрева зеркала, чтобы не было спазма при осмотре.