Бак пассев
Спрашивает: КатяМ.
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, в расшифровке нашего анализа. Если есть какие нибудь отклонения, порекомендуйте лечение или специалиста, который нам поможет! Заранее благодарю Вас за ответ. Ребёнок не привит (Акдс нет) . Звук происходит из горла (может из носа) как будто там куча соплей
Категория: Инфекционист
3 ответа
КатяМ! Все выделенные бактерии не вызывают развитие патологии, кроме стафилококк гемолитический. Ребенка должен осмотреть детский ЛОР врач, для исключения аденоидита. И назначить комплекс профилактических мероприятий при нарушении носового дыхания из-за воспаленных носовых миндалин. Антибиотик принимать не нужно. Лечение только местное. Всего хорошего.
Платная консультация
КатяМ. 2018-01-16 07:22
Елена Владимировна, спасибо большое за быстрый и развёрнутый ответ! Хотела бы ещё один момент уточнить, при этом стафилококке кроме местного лечения, нужно ли принимать бактериофаги?