Тонзиллит или герпес?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, альгоминорея, атопический дерматит
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев меня врачи лечили от хронического тонзиллита, т. к. постоянно вылетали пробки, но мало что помогало, потом был выявлен вгч 6, я его пролечила другими таблетками, которые выписал лор и наступила стадия ремиссии. Потом, когда я заболевала, я болела обычной простудой, пробок никаких не было. Недавно опять заболела и они появились, сдала анализ слюны, результаты(колич.) -2.8х10*2 при норме 0х10*5. Является ли это рецедивом герпеса или нет? Что лечить на данный момент тонзиллит или герпес?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! Вам нужно проходить осмотр у ЛОР врача, т. к. только при очном осмотре он сможет выявить изменения в миндалинах. Провести мазок на флору и чувствительность к антибиотикам. При выявлении патогенной микрофлоры назначит лечение антибиотиком, к которому есть чувствительность. Количество вируса ниже показателя тест системы. Но, само присутствие вируса на слизистой, не является нормой. Идите к ЛОР врачу на осмотр. Он сам решит какое проводить лечение. Всего хорошего.