Стафилококк или тонзиллит
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Дело в том, что у моего ребёнка(2 года 5 месяцев) довольно таки давно пахнет изо рта. Сдали мазок из зева, он показал что найден золотистый стафилококк 10^5. педиатр нас отправила к инфекционисту. Он сказал, что анализ прошломесячный, и что надо идти к лору, что диагноз тонзиллит. А про стафилококк он ничего не сказал, и никакого лечения не назначил, хотя там понятным языком написаны антибиотики. Так что нам лечить стафилококк или какую то выдуманную ангину?
Категория: Инфекционист
5 ответов
София! Выполните все рекомендации педиатра. Ангина, это острое воспаление миндалин и тогда сразу назначается антибиотик. Тонзиллит -может иметь хроническое течение. Поэтому и требуется осмотр ЛОР врача для оценки состояния миндалин и подтверждения диагноза -хронический тонзиллит. ЛОР врача после осмотра решит вопрос о приеме антибиотика внутрь или будет требоваться обработка миндалин фагом. Всего доброго.
Платная консультация
София! Читайте информацию выше. Там указано, что лечение стафилококка назначит ЛОР врач после осмотра миндалин. Всего хорошего.