Боюсь оставаться дома одна, что делать?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Пароксизмальная тахикардия, экстросистолия, гастрит, сколиоз, остеохондроз
Здравствуйте, Боюсь оставаться дома одна, что делать?
В четверг был приступ тахикардии, теперь очень страшно сидеть дома одной, что делать? У меня страх что снова станет плохо и никто не поможет. Сегодня сидела с утра с мамой, когда она ушла у меня началась паника и подскочил пульс до 144, началась истерика и плач сильный, потом пришла бабушка и я успокоилась, что делать? Мне страшно.
Добавлен: 7 февраля 2022 года

5 ответов

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-08 07:23
Здравствуйте!
А на улице, когда одна, не страшно? Давление и тахикардия может быть от панические атак.
Есть любимое хобби?
Есть ли подружки?
Саша 2022-02-15 14:33
Хобби уже давно нет, подруга всего одна, на улице одной тоже страшно
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-16 06:39
А чего на улице боитесь?
Саша 2022-02-16 15:20
Боюсь что станет плохо и никто не поможет, перед тем как куда-то пойти прокручиваю у себя в голове сцены как мне стало плохо и никто не помог
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-18 14:41
Возьмите с собой телефон, на случай звонка. Старайтесь представить, что вам помогут и страх отступит. Наслаждайтесь природой, отвлекайтесь от этой мысли