Сильный страх

Спрашивает: Александра Уварова
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка резко возник дикий страх оставаться одной. (она оставалась прежде одна дома, р гуляла вдвоем с братом, но как то я пошла в магазин оставила на площадке дочь с другом ее, вышла из магазина начинался дожди стало пасмурно, в этом момент она начала плакать и думала что мы ее забыли и не знала куда ей идти) я пришла а она с другом ждали на площадке нас и она была сильно испугана. Появился страх остаться одной. С этого момента прошло около 3 мес. Она ни на минуту не может остаться одна, даже когда я спускаюсь в подъезд забрать доставку у нее начинаются сильные переживания, начинает реветь, умолять не оставлять, начинает крутить сразу живот от страха, может даже пообедать в туалет. Это очень сильный страх, как паническая атака, она плачет и говорит тв не представляешь насколько мне страшно, не оставляй меня никогда и нигде одну. Я буду всегда и всюду с тобой ходить куда бы ты не пошла. И так и есть она как хвостик. Даже дома она авьегант из комнаты каждые минут 5 проверяет не ушла ли я. Как помочь ребенку? Ме
Не очень жалко ее

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-26 10:22
Добрый день!
Хорошо помогают в таких случаях доверительные взаимоотношения и сказкотерапия!
Так же можно слепить или нарисовать свой страх и например, закопать, пустить в небо, сжечь.