Боюсь, что у меня рс или бас
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, в весь сентябрь у меня была слабость, мышечные подёргивания, ощущение, что я не в своем теле. Почти все прошло за пару недель, но мышечные подёргивания регулярно бывают и сейчас (особенно плечо дёргается) и ощущение слабости, атрофии вроде бы нет, лентой измерял, все симметрично, рвотный рефлекс, если вызывать, присутствует, при ходьбе вроде не устаю - могу идти около часа в быстром темпе без остановки, отжимаюсь и подтягиваюсь столько же, сколько и раньше. Был у невролога, он поставил астено-невротический синдром и направил на энмг, мрт и ээг. (сделал только энмг, мрт в следующую субботу) Затем был у психотерапевта, он поставил генералитивное тревожное расстройство. Также был у окулиста, все в норме Болел ковидом в конце августа Также постоянно то диарея, то нормальный стул, а сегодня появился небольшой озноб. Могу ли я исключить хотя бы бас по заключению эмнг или нет? Очень страшно, потому что симптомы похожи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2024 года

4 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-10-17 00:20
Никита здравствуйте
У вас не типичные симптомы для бас
Не каждое мышечное подергивание говорит, что нужно думать о бас
Тем более бас развивается начиная с 30 лет, а вам только 18
На эмг нет признаков бас
Всех благ!