Боюсь чего то
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня бывает часто что я начинаю просто так боятся чего-то, даже руки дрожат. Это что, и стоит ли обращаться к психиатру в больнице? Может стоит употреблять антидепрессанты или что то подобное? Это меня сильно напрягает и беспокоит меня.
1 ответ
Здравствуйте, Иван.
Вы описываете симптомы повышенной тревоги. Находится ли это на уровне тревожного невротического расстройства или является привычкой тревожиться по любому поводу - может определить только консультация врача-психотерапевта.
Скорее всего, Ваша тревога является безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается данным состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.