Боязнь потери близких людей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, год назад умерла моя бабушка я очень переживала. И после этого я очень боюсь потерять близких мне людей. Я ложусь спать или остаюсь одна я неосознанно начинаю думать переживать о чём то плохом, но ничего не могу сделать эти мысли о плохом они не покидают меня. Скажите пожалуйста можно ли от этого как то избавится?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-19 10:34
Видимо, у вас осталось незавершенным негативное событие - смерть бабушки. Оно вас "не отпускает". В идеале вам нужно обратится к психологу (можно по скайпу) и "завершить" это событие в своей психике, пройти процесс горевания. Существуют специальные методики.