Боязнь нпа

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич.
Я живу половой жизнью.
У меня есть проблема, которая мешает мне и моему партнеру спокойно делать это.
Я принимаю противозачаточные таблетки по назначению врача, но еще ни разу не было секса с окончанием. Я зациклена на мысли, что если парень кончит в меня, то я забеременею. Я очень этого боюсь, поэтому не позволяю парню это делать в меня. Я знаю, что ППА отрицательно сказывается на здоровье мужчины, но я не могу никак согласиться на окончание.
Недавно сделала УЗИ яичников, врач сказала, что эффект отличный, но мне всегда кажется, что эффект может быть снижен из-за каких-либо факторов, которые я не учла. Я стараюсь не делать то, что снижает эффект, но все равно я в огромном сомнении. Мне всегда кажется, что эффект снижен. Меня пугает любое сближение спермы с влагалищем. Даже если сперма будет сверху, не внутри, мне будет страшно.
Я не знаю, как перенастроить себя на хорошую мысль, что ничего не будет. Но предполагаемые исходы пугают меня.
Можно ли что нибудь сделать с этим?
Заранее большое Вам спасибо за ответ!
Добавлен: 10 октября 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-11 08:21
Да, с подобными страхами нужно поработать с психотерапевтом или дополнительно пользоваться презервативами
Платная консультация
Александра 2019-10-11 23:04
Еще раз извините, а если у меня аллергия на материал презервативов?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-11 23:44
Тогда работа с психотерапевтом