Страх полового акта

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Я живу половой жизнью. У меня есть проблема, которая мешает мне и моему партнеру спокойно делать это. Я принимаю противозачаточные таблетки по назначению врача, но еще ни разу не было секса с окончанием. Я зациклена на мысли, что если парень кончит в меня, то я забеременею. Я очень этого боюсь, поэтому не позволяю парню это делать в меня. Я знаю, что ППА отрицательно сказывается на здоровье мужчины, но я не могу никак согласиться на окончание. Недавно сделала УЗИ яичников, врач сказала, что эффект отличный, но мне всегда кажется, что эффект может быть снижен из-за каких-либо факторов, которые я не учла. Я стараюсь не делать то, что снижает эффект, но все равно я в огромном сомнении. Мне всегда кажется, что эффект снижен. Меня пугает любое сближение спермы с влагалищем. Даже если сперма будет сверху, не внутри, мне будет страшно. Я не знаю, как перенастроить себя на хорошую мысль, что ничего не будет. Но предполагаемые исходы пугают меня. Можно ли что нибудь сделать с этим? Заранее большое Вам спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-12 01:45
Здравствуйте, Александра.
Используйте дополнительно презерватив, это исключит попадание спермы во влагалище и морально успокоит Вас.
Александра 2019-10-12 14:29
Еще раз добрый день, извините, а если у меня аллергия на материал презерватива?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-12 16:58
В таком случае лучше исключить половой акт до того времени, когда беременность перестанет Вас пугать и будет желанной.